• <tr id='zIArjR'><strong id='zIArjR'></strong><small id='zIArjR'></small><button id='zIArjR'></button><li id='zIArjR'><noscript id='zIArjR'><big id='zIArjR'></big><dt id='zIArjR'></dt></noscript></li></tr><ol id='zIArjR'><option id='zIArjR'><table id='zIArjR'><blockquote id='zIArjR'><tbody id='zIArjR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='zIArjR'></u><kbd id='zIArjR'><kbd id='zIArjR'></kbd></kbd>

    <code id='zIArjR'><strong id='zIArjR'></strong></code>

    <fieldset id='zIArjR'></fieldset>
          <span id='zIArjR'></span>

              <ins id='zIArjR'></ins>
              <acronym id='zIArjR'><em id='zIArjR'></em><td id='zIArjR'><div id='zIArjR'></div></td></acronym><address id='zIArjR'><big id='zIArjR'><big id='zIArjR'></big><legend id='zIArjR'></legend></big></address>

              <i id='zIArjR'><div id='zIArjR'><ins id='zIArjR'></ins></div></i>
              <i id='zIArjR'></i>
            1. <dl id='zIArjR'></dl>
              1. <blockquote id='zIArjR'><q id='zIArjR'><noscript id='zIArjR'></noscript><dt id='zIArjR'></dt></q></blockquote><noframes id='zIArjR'><i id='zIArjR'></i>
                市长信箱
                您当◆前的位置:

                要求认真解决庆丰街部分路段路灯经常不亮的问题

                发布日期:2020-06-19 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

                工 单 号:200611082915822105

                办结时间:2020-6-12信息来源:微信

                受理单位: 桃城区

                反映内容

                庆丰街新华路至人民路西侧路灯又有好长时间不亮了。庆丰街的路灯经常出问题,也多次反应过,希望有关部ζ门认真的解决一下,尤其是庆丰街与人民路交口两侧四』个路灯已有几年↙不亮了,给夜间出行的」居民带来及大不便和安全隐患。

                反馈结果

                经桃城区综合执法局核★实,庆丰街新华路至人民路西侧的①路灯地下∴电缆老化严重,不能满√足日常防水供电基本要求,遇到街道积水易发生短路※故障。针对此问题,区综ω 合执法局将庆丰街新华路至人民路两侧重新埋设PE管或波纹【管,重新安装供电电缆,对杆内灯头接线重新更换,确保路灯正常工作,目前对现场勘查后,本月第三周安排施工。

                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统