• <tr id='yJEEsE'><strong id='yJEEsE'></strong><small id='yJEEsE'></small><button id='yJEEsE'></button><li id='yJEEsE'><noscript id='yJEEsE'><big id='yJEEsE'></big><dt id='yJEEsE'></dt></noscript></li></tr><ol id='yJEEsE'><option id='yJEEsE'><table id='yJEEsE'><blockquote id='yJEEsE'><tbody id='yJEEsE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='yJEEsE'></u><kbd id='yJEEsE'><kbd id='yJEEsE'></kbd></kbd>

    <code id='yJEEsE'><strong id='yJEEsE'></strong></code>

    <fieldset id='yJEEsE'></fieldset>
          <span id='yJEEsE'></span>

              <ins id='yJEEsE'></ins>
              <acronym id='yJEEsE'><em id='yJEEsE'></em><td id='yJEEsE'><div id='yJEEsE'></div></td></acronym><address id='yJEEsE'><big id='yJEEsE'><big id='yJEEsE'></big><legend id='yJEEsE'></legend></big></address>

              <i id='yJEEsE'><div id='yJEEsE'><ins id='yJEEsE'></ins></div></i>
              <i id='yJEEsE'></i>
            1. <dl id='yJEEsE'></dl>
              1. <blockquote id='yJEEsE'><q id='yJEEsE'><noscript id='yJEEsE'></noscript><dt id='yJEEsE'></dt></q></blockquote><noframes id='yJEEsE'><i id='yJEEsE'></i>
                市长电话
                您当前的位置↘:

                参保人员省内参保无须开具异地未参保证明

                发布日期:2020-09-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

                工 单 号:200922140037389127

                办结时间:2020-9-23 

                信息来源:电话

                受理单位: 桃城区

                反映内容

                市民反映:2011年户口从桃城区迁到廊坊三河市燕郊开发区,一直未缴纳过↘居民养老保险。2020年想在「燕郊开发区缴纳居民养老保险,但是燕郊开发区需要户口原迁地开具未缴纳过居民养老保险证明。咨询桃城区工作人员,告知未开具过居民养老保险证明。希望桃城区居民养老保险科给自己开具未缴【纳过居民养老保险的证明,要求加急处理。

                反馈结果

                城乡居民养老保险※在河北省内使用统一的■业务操作系统,已实现数据联№网。参保人员省内参保无须开具异地未参保证明,经办々机构可通过系统内部模块查询。

                我们接到投诉后与廊坊三□河市城居保部门取得了联系,进行了沟通↓,已明确参保人无须开◥具省内异地未参保证明,现问题已解决。

                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统