• <tr id='MpeBU7'><strong id='MpeBU7'></strong><small id='MpeBU7'></small><button id='MpeBU7'></button><li id='MpeBU7'><noscript id='MpeBU7'><big id='MpeBU7'></big><dt id='MpeBU7'></dt></noscript></li></tr><ol id='MpeBU7'><option id='MpeBU7'><table id='MpeBU7'><blockquote id='MpeBU7'><tbody id='MpeBU7'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='MpeBU7'></u><kbd id='MpeBU7'><kbd id='MpeBU7'></kbd></kbd>

    <code id='MpeBU7'><strong id='MpeBU7'></strong></code>

    <fieldset id='MpeBU7'></fieldset>
          <span id='MpeBU7'></span>

              <ins id='MpeBU7'></ins>
              <acronym id='MpeBU7'><em id='MpeBU7'></em><td id='MpeBU7'><div id='MpeBU7'></div></td></acronym><address id='MpeBU7'><big id='MpeBU7'><big id='MpeBU7'></big><legend id='MpeBU7'></legend></big></address>

              <i id='MpeBU7'><div id='MpeBU7'><ins id='MpeBU7'></ins></div></i>
              <i id='MpeBU7'></i>
            1. <dl id='MpeBU7'></dl>
              1. <blockquote id='MpeBU7'><q id='MpeBU7'><noscript id='MpeBU7'></noscript><dt id='MpeBU7'></dt></q></blockquote><noframes id='MpeBU7'><i id='MpeBU7'></i>
                市长电话
                您当前的位置:

                大庆路东头废品收购站污染环境

                发布日期:2020-09-30 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

                工 单 号:200921072006095155

                办结时间:2020-9-23信息来源:电话

                受理单位: 市生态环境局

                反映内容

                市民反映:京衡大街与大庆路交㊣ 口以东,一处院内△每天早上4点多开始用机器加工废塑料∴,噪音扰民,且加工作业时,院内还有⊙很多漂浮物,污染环境,要求相关部门进行查处①。

                反馈结果

                经桃城︾区环保分局调查,该无名院落院其实为一处废品收购站,有废旧塑料▆瓶、桶,一台打包机。现场检查时打包机未运行。河东环保所已责令该收购站停业整顿,将院内散落废品入室,地面进行打扫清理。负责人到区生态环境分局补办相关手续。河东办环保所将对该废品收购站持续关注,防止其办理手续前开工营业。

                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统